¡Subastarán cama en la que durmió CR7 una noche!
Un hotel de Liubliana pondrá a subasta con fines benéficos la cama en la que durmió la estrella del futbol Cristiano Ronaldo la semana pasada, informa este lunes el portal 24ur. Según ese medio, la presencia del jugador portugués en la capital eslovena, donde participó en un partido amistoso de la selección de su país…
Qatar 2022: Subastarán holandeses camisetas para ayudar a trabajadores inmigrantes | Video
Las camisetas que usará la Selección de Países Bajos durante el Mundial Qatar 2022 se subastarán para apoyar a los trabajadores migrantes en el país sede, dijo el lunes la Asociación Neerlandesa de Futbol (KNVB). La entidad holandesa es una de las pocas asociaciones de futbol que ha criticado los derechos humanos y las condiciones…
Subastarán el auto con el que Michael Schumacher ganó la F1 en 2003
El monoplaza Ferrari con el que Michael Schumacher ganó cinco carreras en la temporada 2003 de la Fórmula 1, cuando se consagró campeón del mundo, se subastará la próxima semana en Ginebra, informó este viernes la casa de subastas Sotheby’s. El F2003-GA que Schumacher usó nueve veces podría alcanzar un precio de hasta 9.4 millones…
Subastarán el balón de la ‘Mano de Dios’ de Maradona; estiman 3 millones de euros | Video
El balón con el que el astro argentino Diego Armando Maradona marcó sus dos famosos goles, el ‘mejor del siglo’, según FIFA, y la ‘Mano de Dios’, ante Inglaterra en los Cuartos de Final del Mundial de México 1986, se estima que se subastará por una cantidad cercana a los 3 millones de euros (más…